Военно-исторический клуб ''Gettysburg''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 John Buford (Джон Бьюфорд)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

John Buford (Джон Бьюфорд) Empty
СообщениеТема: John Buford (Джон Бьюфорд)   John Buford (Джон Бьюфорд) EmptyПт Май 04, 2012 10:59 pm

John Buford (Джон Бьюфорд) E8cd53e38f76d41d9ce28846786fa0e1
Джон Бьюфорд Младший (John Buford, Jr.) (4 марта 1826 - 16 декабря 1863) - офицер американской кавалерии во время гражданской войны. Участвовал во многих сражениях войны, но известен в основном тем, что начал битву под Геттисбергом.

Ранние годы

Бьюфорд родился в округе Вудфорд, штат Кентукки, но с восьми лет жил в Рок-Айленде, Иллинойс. Его отец был известным иллинойским политиком-демократом и политическим оппонентом Авраама Линкольна. Бьюфорды имели английское происхождение и в их семье была долгая традиция военной службы. Симеон Бьюфорд, дед Джона, служил в кавалерии в годы американской войны за независимость и служил под командованием Генри Ли, отца Роберта Ли. Один из его братьев, Наполеон Бонапарт Бьюфорд, стал генерал-майором федеральной армии, а двоюродный брат Авраам Бьюфорд - бригадным генералом армии Конфедерации.
Окончив Кхокс-Колледж в Гэйлсберге, Илинойс, Бьюфорд в 1848 поступил в академию Вест-Пойнт. Классом старше Бьюфорда учились Фицджон Портер (класс 1845 года), Джордж Макклелан (1846), Томас Джексон (1846), Джорж Пикетт (1846) и два его будущих командира - Джордж Стоунмэн (1846) и Эмброуз Бернсайд (1847). В классе 1847 года так же учились Эмброуз Хилл и Генри Хет, с которыми Бьюфорд столкнется утром 1 июля 1863 года под Геттисбергом.
Бьюфорд окончил академию 16-м из 38-ми кадетов и был определен в 1-й драгунский полк в временном звании младшего лейтенанта. Через год его перевели во 2-й драгунский полк. Он служил в Техасе и в войнах с индейцами-сиу, потом в Канзасе и в ютских войнах 1858 года. С 1859 по 1861 год жил в Форт-Криттенден (Юта). Интересовался работами генерала Джона Уатса де Пейстера и его теорией использования стрелковой цепи.

Гражданская война

Когда началась гражданская война, многим вест-пойнтцам, и Бьюфорду в их числе, пришлось выбирать между Севером и Югом. У Бьюфорда были все основания связать свою судьбу с Конфедерацией: он был кентуккиец по рождению, сын рабовладельца, родственники его жены и его собственные сражались в армиях Юга. С другой стороны, он вырос на Севере и на него сильно повлияли два человека: полковники Херни и Кук, которые, будучи южанами, остались в армии США. Северокаролинец Джон Гиббон, столкнувшийся с тем же выбором, вспоминал: "Однажды ночью мы были в его комнате и Бьюфорд сказал, как всегда медлительно и задумчиво: "Я получил письмо от губернатора Кентукки. Он приглашает меня в Кентукки и говорит, что у меня будет все, что я захочу." С изрядной долей беспокойства я спросил его: "Что ты ответил, Джон?" И велико ж было мое облегчение, когда он ответил: "Я сказал ему, что я был капитаном армии США и предпочитаю оставаться таковым."

В кино

Сэм Эллиотт сыграл роль Бьюфорда в фильме "Геттисберг".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

John Buford (Джон Бьюфорд) Empty
СообщениеТема: Re: John Buford (Джон Бьюфорд)   John Buford (Джон Бьюфорд) EmptyВт Май 08, 2012 11:29 pm

Город имени Бьюфорда.

John Buford (Джон Бьюфорд) 9293be4a5ef66cab675b66597c2ca6aa
Город Буфорд в штате Вайоминг, основанный в 1886 году в честь героя битвы при Геттисберге генерала Джоном Буфорда, продан за 990 тысяч долларов двум вьетнамцам. В городе на момент продажи числился всего один житель: шестидесятилетний мэр Дон Саммонс, приводят российские СМИ историю с сайта wyomingnews.com

Городок Буфорд занимает всего 4 гектара на юго-востоке штата между городами Шайенн и Ларами. Буфорд является исторически вторым городом, основанным в Вайоминге. Он расположен на межштатной автомагистрали Interstate 80, соединяющей Нью-Йорк и Сан-Франциско на противоположных концах США. Его основали в 1886 году, как дань уважения участнику Гражданской войны и герою битвы при Геттисберге генералу Джон Буфорду. Изначально там находился форт, охранявших рабочих, которые строили трансконтинентальную железную дорогу. В свое время в городке останавливался президент США Улисс Грант. Недвижимого имущества в городке на момент продажи было немного: магазин, который когда-то ограбил легендарный бандит Бутч Кэссиди, школа 1905 году постройки, гараж, автомастерская и жилой дом.
До 1970 года Буфордом владела железнодорожная компания. В нем жили две тысячи человек, работавшие на железной дороге. Все изменилось, когда Буфорд был передан в округ Шайенн, а ветка железной дороги. дававшая жизнь городку, оказалась заброшена. Буфорду грозила судьба многочисленных «городов-призраков» – многочисленных малых поселений на среднем Западе и, отчасти, в других краях, покинутых жителями по экономическим причинам. Но семья Саммонса осталась в городке и поддерживала в нем жизнь. Когда в городе появилась вышка сотовой связи, у Саммонса появился дополнительный доход от обслуживания оборудования.
Несколько лет назад от Саммонса уехал его сын, и 60-летний мэр решил продать свой город, переселившись поближе к людям. Самонс объявил аукцион, в котором приняли участие около 45 человек. Стартовая цена городка составляла 100 тысяч долларов. Победителями аукциона стали два вьетнамца, предложившие за кусочек истории США 990 тысяч долларов.

Взято тут: http://www.nr2.ru/inworld/381453.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
 
John Buford (Джон Бьюфорд)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» John Sedgwick (Джон Седжвик)
» John Pope (Джон Поуп)
» John Bell Hood (Джон Белл Худ)
» John Cabell Breckinridge (Джон Кэбелл Брекинридж)
» Fitz John Porter (Фитцджон Портер)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: История Гражданской войны в США :: Выдающиеся полководцы :: Армия Союза-
Перейти: