Военно-исторический клуб ''Gettysburg''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Заказ на Blockade Runner

Перейти вниз 
+5
Tom Harp
Cpl. Tom Barlow
Etienne
гриндер
Wietmeyer
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Eule

Eule


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37
Откуда : Киев

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 08, 2012 7:11 pm

Вспомнился совет из старой книги по домоводству: "Чтобы Ваши ножи не пахли рыбой, помойте их".
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 08, 2012 7:14 pm

Eule пишет:
Вспомнился совет из старой книги по домоводству: "Чтобы Ваши ножи не пахли рыбой, помойте их".
Ну примерно так и есть,я свою кружку регулярно после мероприятия чищу,а так могут и ботинки мхом покрыться( как у меня один раз было, когда я привез мокрые ботинки в пакете и забыл на неделю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 08, 2012 8:09 pm

Паша, советую, вчитывайся в текст.
"Василиса уже приделывает страусиные перья на шляпу".
В середине 19 века женщины частенько таскали птичьи перышки на головных уборах... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 08, 2012 8:14 pm

Хм...ты уверен что в США любили страусиные перья таскать?Может ты с Европой перепутал? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 08, 2012 9:43 pm

Etienne пишет:
Том, сенкс тебе большое!!! cheers

Прыходьте ще)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Eule

Eule


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37
Откуда : Киев

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyВс Сен 09, 2012 6:02 am

Паша, носили study Вместе с кучей кружев, цветочков, ленточек и прочей подобной фигни (в смысле прочих украшений).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyВс Сен 09, 2012 6:35 am

Eule пишет:
Паша, носили study Вместе с кучей кружев, цветочков, ленточек и прочей подобной фигни (в смысле прочих украшений).
Что Shocked прям в повседневной жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eule

Eule


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37
Откуда : Киев

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyВс Сен 09, 2012 7:28 am

Блин, естественно! Ты ж наверняка листал женские журналы тех лет и историей женского гражданского костюма усиленно интересовался. Если дама богатая и может себе это позволить - то да, прям в повседневной жизни. Если то, что мы назвали бы сейчас средним классом - по праздникам и на торжества. А если бедная - то какие нафиг перья, ленточку бы на что-то купить, но даже самую простенькую соломенную шляпку всё равно какими-то вишнями (ягодами с дерева), пёрышками петушиными или незабудками обтЫкает. Мы знаем, какой образ Вася для себя выбрала? Нет. Если она, например, зажиточная дама из какого-нибудь благотворительного комитета или жена/любовница, например, сенатора Smile , привёзшая солдатикам бельё и табак и решившая заодно поглазеть на лагерь, то что ей мешает надеть шляпу нарядную со страусиным пером? К тому же, никто вроде не говорил, что она только её носить и собирается.

P.S. У меня пошито печально-коричневое платье, которое я собираюсь носить с полотняным чепчиком, и специально обученная задрипанная и местами драная юбка под кодовым именем "ужасы войны". Должен же на моём фоне хоть кто-то из женщин выглядеть прилично! Very Happy

P.P.S. Ребята, давайте жить дружно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyВс Сен 09, 2012 1:41 pm

Вот так, Паша.
Девушки-северянки тебе спуску не дадут!!! Very Happy
А на Альме эта шляпка уже будет продемонстрирована!!!

Кстати, для лагеря вполне сгодится чепец и даже непокрытая голова (что было приемлемо для середины 19-ого века).

Катя, ты прелесть!!! sunny
Кстати, как тебе посылка, все норм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eule

Eule


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37
Откуда : Киев

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 7:58 am

Этьен, я ещё до Новой почты не дошла, посылка лежит и меня ждёт.
Спойлер:
Как получу - поделюсь впечатлениями. Этьен, а давай Васю к нам? Wink Как её в теме зовут-то? И Пашу не обижай, он очень и очень компетентный человек, ещё лет пять назад помогал мне советами по теме и источниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 42

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 10:01 am

Rebel пишет:
Etienne пишет:
Ура, посылку получил!!! Фляга даже очень!!! Совершенно ничем не пахнет. Капсулка очень толстой кожи, сшита вполне. А для чего у нее внутри мех с большим ворсом нашит?

Василиса уже приделывает страусиные перья на шляпу...
Чтобы капсуля у тебя не высыпались...
А зачем страусиные перья на шляпу? Shocked ты зоопарк ограбил?

гриндер пишет:
Лудить нужно все, даже совковые стальные котлы лудились. Кружка как разберется, так и соберетсяSmile Хорошо лудят в Киеве, но контакта нет, мы через Запорожца передавали посуду. До 50 грн. вышло.
Ага Smile ты сравнил котлы середины 20го века и кружки середины 19го..я сильно сомневаюсь что жестяные кружки лудились, у меня родная оловянная кружка на викторианскую эпоху она не луженая.А чтобы посуда не ржавела ее чистить надо,как и форму и оружиеSmile по крайней мере пользуюсь своей кружкой лет 5 и ничего ..жив еще...

Так лужение это покрытие посуды оловом Very Happy Оловянную кружку покрывать оловом не обязательно Very Happy Не в курсе как на вторую половину 19-го века, но пропустил через свои лапы довольно много посуды начала 20-го, так вот-вся, и жестяная, медная была с остатками олова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 10:30 am

гриндер пишет:

Так лужение это покрытие посуды оловом Very Happy Оловянную кружку покрывать оловом не обязательно Very Happy Не в курсе как на вторую половину 19-го века, но пропустил через свои лапы довольно много посуды начала 20-го, так вот-вся, и жестяная, медная была с остатками олова...
Это нужно смотреть фото родных кружек
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 12:29 pm

Eule пишет:
Этьен, я ещё до Новой почты не дошла, посылка лежит и меня ждёт.

Ты поторопись, ибо мне уже смс пришло, что ты не забрала посылку, и каждый следующий день продления - платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Eule

Eule


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-03-12
Возраст : 37
Откуда : Киев

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 10:41 pm

Получила. Довольна. Фляга чистенькая, сияющая, внутри воском покрыта, пахнет приятно Smile Книжка полезная, тоже довольна. Хоть и есть пара обувок, но в соответствии с руководством буду ваять ещё одну. Том, спасибо! Ещё б в банк дойти и в прочие нужные места...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПн Сен 10, 2012 10:55 pm

Eule пишет:
Том, спасибо! Ещё б в банк дойти и в прочие нужные места...

Пожалуйста, давай уж дойди в банк Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 1:22 pm

Паша, скажи как эксперт. На "Блокейде" целесообразно ли покупать баммер? Нормального ли он качества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 2:39 pm

Нет,он как то коряво там пошит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 2:53 pm

А где порекомендуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 4:58 pm

Наверняка ж Квартирмейстер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 7:00 pm

Etienne пишет:
А где порекомендуешь?
Шить самому(Том шьет) или заказать где нить на Квартирмейстере или Джарнико.Вообще мне трудно советовать,так как опыт заказа бамеров у меня небольшой
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 7:06 pm

Том Харп?

Ведь баммеры встречались гораздо чаще, чем кепи, не так ли?

Кстати, фляга, которая мне пришла с блокейда обшита сукном один в один, как наше черниговское сукно. Где-то у меня кусок оставался, на шапочку должно хватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyПт Сен 14, 2012 7:10 pm

Да,Том Харп.
Баммеры встречались чаще,но еще чаще встречались шляпы...наверно больше 50%
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 42

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСб Сен 15, 2012 12:04 pm

Etienne пишет:
Том Харп?

Ведь баммеры встречались гораздо чаще, чем кепи, не так ли?

Кстати, фляга, которая мне пришла с блокейда обшита сукном один в один, как наше черниговское сукно. Где-то у меня кусок оставался, на шапочку должно хватить.
Фото чехла крупным планом можно? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyВс Сен 16, 2012 2:06 pm

Вадим, сфотаю, как только доберусь до дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Заказ на Blockade Runner - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Заказ на Blockade Runner   Заказ на Blockade Runner - Страница 5 EmptyСр Сен 19, 2012 3:34 pm

Кстати, вопрос Паше.
Сколько патронов вмещалось в патронную сумку. Я набивал свою и у меня вместилось 32 штуки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заказ на Blockade Runner
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: Реконструкция :: Униформа, предметы снаряжения-
Перейти: