Военно-исторический клуб ''Gettysburg''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Онлайн-магазины сатлеров.

Перейти вниз 
+7
Eule
Etienne
Rebel
порох
Wietmeyer
гриндер
Cpl. Tom Barlow
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 10:13 am

Запропал что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 11:34 am

http://www.bagpipers.eu/
Вот пакистанский мелкооптовый магазин, где можно заказать аммуницию, и кружки вилки и тд. Макс уже с ними общался, мы оттуда котелки на Крым заказывали. Цены в 2-3 раза ниже чем американских магазинах ,которые перепродают их вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 11:56 am

Большое человеческое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 12:06 pm

Возможно торможу Embarassed , а цены где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 12:19 pm

с ними списываться надо , так как на цену влияет количество заказываемого,чем больше тем дешевле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 1:38 pm

гриндер пишет:
Мистер Витмаер, как дела?Smile

Привет. Да пока не родила :-)

Я в разъездах был. А в чем вопрос?

Кстати обувь у мужиков самое то! Так "стаптываются" броганы!
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 1:56 pm

Требования по 5-му ждем-сSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:25 pm

Мистер Гриндер. Проблема в том, что требования только в формате бумаги. Я отсканю и выложу. И прошу мистер Хиггинса внести коррективы, если таковые имеются в список снаряжения.

Ссылку дам через несколько минут. Вопрос - а кто именно хочет вступить в 5-й техасский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:27 pm

А все, кто есть на форуме - считай, что уже вступили, человек 15 поди.

P.S. Север-то имеется только в лице меня, и Миши-Пороха Laughing Все остальные - перенялись идеалами Юга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:36 pm

Вот ссылка на отсканированную брошюру для новичков в ПДФе

http://us.ua/656000/

Она не менялась с 2003 г., кое что в ней устарело, особенно первый пару страниц "красивого текста", но все остальное вполне Вам необходимо. Считаю, что там есть ответы на многие Ваши вопросы, вплоть до места в строю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:37 pm

Eternal Tom пишет:
А все, кто есть на форуме - считай, что уже вступили, человек 15 поди.

P.S. Север-то имеется только в лице меня, и Миши-Пороха Laughing Все остальные - перенялись идеалами Юга.

Том, не хочу никого обидеть, но кроме Этьенна и Гриндера я более никого не вижу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:37 pm

Wietmeyer пишет:
И прошу мистер Хиггинса внести коррективы, если таковые имеются в список снаряжения.?
Макс ты преувеливаешь мои знания Embarassed , к томуже я лишь могу посоветовать.Думаю ,что господин капитан так же может помочь с информацией ,так как знает больше меня. Wink к тому же он тоже "техасец" и наверняка больше знает по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:42 pm

Wietmeyer пишет:

Том, не хочу никого обидеть, но кроме Этьенна и Гриндера я более никого не вижу. Sad

Это из разряда:
- "Ты видишь суслика?
- "Нет"
- "А он есть" (c)

Гриндер, Этьенн - это самые активисты, остальные наверное просто хотят. Будем надеяться, что это не так.

P.S. брошюра по 5-му - бодрейшая. Надо и себе такую завести со временем. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:44 pm

Rebel пишет:
Wietmeyer пишет:
И прошу мистер Хиггинса внести коррективы, если таковые имеются в список снаряжения.?
Макс ты преувеливаешь мои знания Embarassed , к томуже я лишь могу посоветовать.Думаю ,что господин капитан так же может помочь с информацией ,так как знает больше меня. Wink к тому же он тоже "техасец" и наверняка больше знает по ним.

Сорри Паша, я просто все никак не привыкну, что капитан уже на форуме.

Капитан проверьте, пожалуйста, список снаряжения и внесите коррективы, если таковые имеются, - здесь на форуме. Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 2:56 pm

Насчет " армия Юга не практиковала использование блях на патронных сумках и перевязях к ним",я так понимаю не массово, но бляхи использовались...
http://www.historicalimagebank.com/gallery/main.php/v/album02/album22/album58/CWq34ds_Georgia_Cartridgebox_copy.jpg.html
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 3:00 pm

Макс, спасибо, то, что надо. И где-то так я себе все и представлял. Вопрос-комбат шерт нам подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 3:19 pm

гриндер пишет:
Макс, спасибо, то, что надо. И где-то так я себе все и представлял. Вопрос-комбат шерт нам подходит?

Ну я старался... 9 лет назад Laughing

Ты имеешь в виду такие двубортные рубашки? Которые иногда бывают ярко красными? Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 3:36 pm

Ну и их тоже. А также гражданские рубахи в клетку, обшитые черной тесьмой.
http://www.sutlers.co.uk/acatalog/Battleshirts.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyПн Мар 19, 2012 7:38 pm

Wietmeyer пишет:


Том, не хочу никого обидеть, но кроме Этьенна и Гриндера я более никого не вижу. Sad

Нас из Крыма 3 человека, Я, Тремпл и Вова Влашек. Все реконы с приличным стажем.
Макс, посмотри личку, у меня к тебе вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 7:21 am

Костя, а чего-то в личке ничего нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 1:32 pm

Глюки, блин. Отправил новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 9:37 pm

Сегодня пересматривал "Гетисбёрг", и узрел интересность на некоем федеральном сержанте, чёрные гетры поверх обуви (полагаю, что броганов же наверное).

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 C0f3ae2fea03268f7cf0daab4dba76ca

Вопрос 1:
- Что это гетры такие? Они полагались лишь сержантскому составу?

Вопрос 2:
- Почему брюки серые, а не sky-blue? Разве у сержантского состава цвет брюк отличался?

Вопрос 3:
- Если обзавестись брюками с лампасом и такими вот гетрами - будет ли это исторично, если шиться на капрала? Уж больно мне сочетание такое понравилось.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 9:45 pm

1. Гетры, по-моему такие были. Не думаю, что это для сержантов.

2. Ну как по мне они "отдают" выцветшими скайблю. Цвет не отличался.

3. Лампасы, если мне память не ошибает, полагались лишь первым сержантам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wietmeyer

Wietmeyer


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-03-09

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 9:48 pm

А вообще-то штаны еще похожи на ранние штаны от той-же "милицейской" формы. Например 7th NY Militia.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 37
Откуда : Kharkov

Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Онлайн-магазины сатлеров.   Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 EmptyВт Мар 20, 2012 9:51 pm

Wietmeyer пишет:

3. Лампасы, если мне память не ошибает, полагались лишь первым сержантам.
Вроде как да, но вот эта картинка изображает капрала - носящим лампасы тоже. Suspect
Онлайн-магазины сатлеров. - Страница 5 07d626f1121fbb86be84520ff2398ebd
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
 
Онлайн-магазины сатлеров.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Верхняя одежда, головные уборы - картинки, выкройки, интернет-магазины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: Реконструкция :: Униформа, предметы снаряжения-
Перейти: