Военно-исторический клуб ''Gettysburg''
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военно-исторический клуб ''Gettysburg''

Всеукраинский форум реконструкторов Гражданской Войны в США 1861-1865
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мой хабарок

Перейти вниз 
+2
гриндер
Etienne
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 6:33 pm

гриндер пишет:
Медные мы исполюзуем на Первую, в таком виде как выставил Ребел пить из нее не то что стремно, а противопоказано. Медная посуда должна лудиться внутри.
Это не я выставлял,это в таком виде ее продают в американских магазинах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 42

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 7:30 pm

Ну, имел в виду, на форуме фоткуSmile
А сколько хотят? Сделана исключительно по-уродски Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 7:41 pm

гриндер пишет:
Ну, имел в виду, на форуме фоткуSmile
А сколько хотят? Сделана исключительно по-уродски Evil or Very Mad
17 баксов, всмысле по уродски? Не нравится что она не залужена или что то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
гриндер

гриндер


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 42

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 7:53 pm

Припой в палец толщиной навален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2012 8:13 pm

гриндер пишет:
Припой в палец толщиной навален.
ну наверно по разному бывало Laughing
Мой хабарок - Страница 2 ProxyImage
Вернуться к началу Перейти вниз
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 6:34 am

Etienne пишет:
Rebel пишет:
Etienne пишет:
Согласен, но простой бокал вполне мог занять свое место в ранце простого солдата!
А смысл?Когда идешь маршем км на30 и тащишь все на себе, тут уже не до лишних рюмок, тем более когда есть жестяная кружка

Ну а если делать стационарный лагерь? Как на Альме. Ведь достаточно приятно приходить в аутентичный лагерь с разными удобствами! Вот там можно и пороскошествовать... Ну это так, раз в сто лет.
Поддержу Костю. Мне кажется завышеная гонка за "правильностью" не соответствует истине. Тем более у южан. Нужно вести себя как на войне. Кто хочет таскать с собой тот таскает, а кто не хочет не таскает. Солдаты всегда так и поступали. Это ж не тумбочка в советской казарме, где может быть только то, что положено. Даже в строгую вторуху солдаты тягали с собой то шо хотели и офицеры закрывали наэто глаза. Потому шо фронт это фронт и лишний раз доставать солдат никто не рисковал, лишь бы воевали хорошо.
Я в Крымском походе по 1941 году неразлучно протягал с собой свой чайник. Он мне в самом походе и не нужен был, только в самом конце (куда его могли привезти на машине), но я хотел идти по горам с закопченым чайником, потому что я был солдатом 172 спРККА, а не реконщиком из Луганской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 6:43 am

а чайник был фарфоровый? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 6:57 am

Я так понимаю, мой алюминиевый чайник на цивилку не прокатывает?
Мой хабарок - Страница 2 5f1ff30321301dc8b7d1190e003d0f54Мой хабарок - Страница 2 B8bfb3cb82cc7aef80d4e229f147bacf
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 7:21 am

порох пишет:
Я так понимаю, мой алюминиевый чайник на цивилку не прокатывает?
Честно говоря не знаю,поскольку как уже писали тут в другой теме кофе было главным пунктом армейского меню. Поэтому солдат той войны с чаем это как британский солдат с кофе. Вот кофейники есть оригинальные фото.
Я почему и удивилскя рюмке, потому что если учесть что и генералы пили из кружек в лагере( в том же "Геттисберге" это видно),то солдат с рюмкой так же типичен, как красноармеец таскающий кофейник Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 9:21 am

Не возражаю, но, Костя, бери рюмку все равно. Будем эстэтствовать. Very Happy
Кстати, Паша, ты как более сведущий, раскажи уже чё тогда пили спиртное противоборствующие стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 10:06 am

Да на самом деле, это не рюмка. Это грубый, дешевый оловянный бокал. А хабара у меня еще всякого валом (на напу ). Я-то с женой езжу, к тому же я офицер! Так что поездка на мероприятие превращается в форменный "переезд". Серебряная посуда, стулья, зеркало, две палатки. Поэтому на ГВА я хочу выезжать по необходимому минимуму-сковородка, кружка, ложка, миска, нож, топор, одеяло, тюфяк. Кстати, у наповских коллег есть отличная латунная маленькая сковородочка со съемок "Шарпа". Можно ее одолжить на время будущего феста.
Южанину, к сожалению, лишний хабар девать реально не куда. ранцев-то единицы были. Вот когда заимею себе правильный ранец, тогда и буду таскать приятные вещицы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 10:14 am

порох пишет:
Не возражаю, но, Костя, бери рюмку все равно. Будем эстэтствовать. Very Happy
Кстати, Паша, ты как более сведущий, раскажи уже чё тогда пили спиртное противоборствующие стороны?

История американского питья началась с пива и джина, к которым потом добавились ром, виски и водка.

Пиво (beer) Пилигримы с "Мейфлауэра" первоначально направлялись в Вирджинию, но высадились в Массачусетсе потому, что у них "закончились сьестные припасы ... и пиво". В колониях мужчины, женщины и даже дети пили пиво во время еды, а также между трапезами - как легкий напиток.

Джин (gin) Делался путём перегонки пшеничного спирта с добавлением можжевельника. Джин был изобретен в Голландии, в Англию завезен в XVII веке как замена вражеского французского бренди. Первоначально использовался колонистами как лекарство.

Ром (rum) Ром был впервые получен на Карибских островах, когда испанцы высадились там и посадили сахарный тростник. После появления рома в Новой Англии его производство стало настолько процветающим, что ром экспортировался в другие колонии и даже в Африку - до тех пор, пока налоги предреволюционных лет не задушили дело.

Виски (whiskey/whisky) К счастью, к этому времени прибыли в большом количестве Scotch-Irish , захватив с собой умение делать виски из ржи. Этот виски заменил ром, но вскоре и виски из ржи встретил свою судьбу. Высокие налоги, установленные уже американским правительством, вызвали даже волнения (Whiskey Rebellion).
Следующим был виски, делавшийся из кукурузы - Bourbon whiskey. Если он изготовлялся в домашних условиях, то назывался moonshine (самогон).
Самый же благородный виски - Scotch whisky, делавшийся из ячменя. Этот виски - из Англии, он появился в Америке с конца XIX века.
Два слова - о написании "виски" в американском английском. Виски ирландского или американского происхождения пишутся whiskEy , английского - whisky.

Водка Англо-саксонский мир познакомился с этим чудом во время Крымской войны (1853-56 г.), но массовое потребление водки началось только после Первой Мировой войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 11:35 am

Etienne пишет:
Водка Англо-саксонский мир познакомился с этим чудом во время Крымской войны (1853-56 г.), но массовое потребление водки началось только после Первой Мировой войны.
Ну надо же, Крымская война - эпохальное событие даже для США. Laughing
Поскольку я сельский житель, то привезу на войну "лунногосияния" ( moonshine (самогон)). Laughing
А как дело обстояло с вином?
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:33 pm

порох пишет:

А как дело обстояло с вином?

Вино было практически все привозное, виноградарство более-менее популярным в США стало в 90-ые годы 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:34 pm

Etienne пишет:

Следующим был виски, делавшийся из кукурузы - Bourbon whiskey. Если он изготовлялся в домашних условиях, то назывался moonshine (самогон).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 36
Откуда : Kharkov

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:40 pm

Точно, проморгал(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 12:43 pm

Правда мой самогон не из кукурузы, а из сахара, но от этого он только выигрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 7:28 pm

Посетил только что соседний супермаркет. Цена на кукурузную крупу (1 кг)-4 гривны! sunny
С такими ценами можно сотворить мегабюджетное мероприятие)))))
А вообще из сала, лука, моркови, корня петрушки и кукурузной крупы можно сотворить вполне приемлемое (и сытное) жориво!!! Если еще грибочков туда фигануть, вообще здорово будет! Smile

Вообще-то, я не прочь иногда выпить (4 Миша-я тоже делаю moonshain, но, в силу крымских особенностей. делаю его из винограда). Но есть люди, которые не знают меры на мероприятиях и портят жизнь всем (и себе). Думаю, каждый рекон на фестах сталкивался с такими гадами. Это я к чему-всегда надо знать меру. Надеюсь, что в ГВА народ придет сознательный и в меру пьющий!!! geek

Есть очень неплохой златогоровский джин "Трафальгар". Стоит 130гр 1 л. От Бифитера не сильно отличается. Мне кажется идеальным напитком для дружеской посиделки (если тебе не надо в караул через час, конечно))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 36
Откуда : Kharkov

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 7:58 pm

Etienne пишет:
Надеюсь, что в ГВА народ придет сознательный и в меру пьющий!!! geek

А уж я-то как надеюсь, ибо если мероприятия будут превращаться в тотальную реконструкцию пьянок в форме - я дюже опечалюсь. No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 8:10 pm

У меня еще все хуже, я просто ездить не стану. Пьянки и так в жизни хватает (я работаю на флоте, сами понимаете))). Еще ее на любимое хобби переносить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 36
Откуда : Kharkov

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСб Мар 17, 2012 8:31 pm

Etienne пишет:
я просто ездить не стану.

Вот-вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
порох

порох


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Слобожанщина

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 5:28 am

Не пьянок не будет вообще. Немного выпить для настроения и аппетита. Песен попеть вечерком. А приехать для того, чтобы набухаться - это отпадает. Я выпить люблю, тем более в хорошей кампании, но дисциплина прежде всего. Как никак армию реконструируем.
А самогон я не делаю, это мне делают специально под заказ на "точке". Самого лучшегго качества, настояный на апельсиновых корочках. Его уже многие реконщики знают и высоко оценили, ив всех уголков Украины. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cpl. Tom Barlow
Admin
Cpl. Tom Barlow


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2012-03-08
Возраст : 36
Откуда : Kharkov

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 10:59 am

порох пишет:

А самогон я не делаю, это мне делают специально под заказ на "точке". Самого лучшегго качества, настояный на апельсиновых корочках. Его уже многие реконщики знают и высоко оценили, ив всех уголков Украины. Laughing

Эстет, ёпт)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/eternal_tom
Rebel

Rebel


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2012-03-09

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 12:00 pm

порох пишет:
Etienne пишет:
Водка Англо-саксонский мир познакомился с этим чудом во время Крымской войны (1853-56 г.), но массовое потребление водки началось только после Первой Мировой войны.
Ну надо же, Крымская война - эпохальное событие даже для США. Laughing
Почему даже? Крымская война активно освещалась в США ,которые были настроены пророссийски...
Вот взял у Стюарда1861:
"Крымская война вызывала большой интерес в Соединенных Штатах - особенно, на Юге. Такие темы, как влияние войны на южную экономику и внешнюю торговлю, статус нейтральных американских судов в мировом океане, возможная аннексия Кубы (чему противились Британия и Франция), а также религиозно-цивилизационное противостояние Креста и Полумесяца, не сходили с первых страниц газет и широко и бурно обсуждались в столичных и провинциальных салонах.

Более того, насколько мне известно, не менее трех южан добровольно встали под русские знамена.

Эндрю Джексон Джонсон, уроженец Северной Каролины, выпускник Пенсильванского военного института в Харрисберге. Отправился в Санкт-Петербург, добился направления в действующую армию в Крым, где служил военным врачом. Героизм на поле боя отмечен личной благодарностью Государя. Вернулся на Юг и с 1861 г. воевал в рядах Армии Северной Вирджинии.

Уильям Р. Уайтхед, отпрыск аристократического семейства, родился в вирджинском Саффолке в 1831 году. Изучал медицину в Гарварде, потом переехал в Европу для совершенствования знания иностранных языков. Пришел в российское посольстве в Вене, предложил свои услуги русской армии, служил в Крыму военврачом. После окончания войны вернулся в Нью-Йорк, где приобрел обширную медицинскую практику. С 1861 г. - военный врач в Армии Северной Вирджинии.

Ламар Фонтейн из Техаса, известный путешественник, авантюрист, инженер, поэт и солдат удачи. Попал в Россию через Японию (участвовал в экспедиции коммодора Мэтью Перри), демонстрировал чудеса героизма в Крыму, получил орден из рук царя и, по собственным словам, был навечно внесен в списки личного состава кавалергардского полка. В 1861-65 гг. - офицер армии Конфедерации (дослужился до майора), при Виксберге - личный курьер генерала Джонстона. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Etienne

Etienne


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 47
Откуда : Севастополь

Мой хабарок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой хабарок   Мой хабарок - Страница 2 EmptyСр Апр 11, 2012 5:21 pm

А я вот себе сухарку смастерил.

Мой хабарок - Страница 2 _24a5ae7406724cbe11edbe58dc1f8399
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой хабарок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Военно-исторический клуб ''Gettysburg'' :: Реконструкция :: Вопросы быта-
Перейти: